Cloud Connect BaaS Veeam

Описание Veeam Cloud Connect BaaS

При резервном копирования Cloud Connect BaaS клиентский сервер Veeam подключается к серверу Veeam сервис-провайдера по порту 6180/tcp и передает данные резервного копирования на репозиторий сервис-провайдера. При восстановлении данных они передаются с репозитория сервис-провайдера на инфраструктуру клиента.

Внимание! Рекомендуется проверить доступность точки подключения, которую Вы получите после подключения сервиса, по порту 6180/tcp с клиентского сервера с помощью telnet

Настройка резервного копирования

Настройка резервного копирования в облачный репозиторий Veeam Cloud Connect BaaS аналогична настройке обычного резервного копирования.

Параметры резервного копирования могут немного отличаться от параметров сервис-провайдера в зависимости от вашей инфраструктуры и административных политик.

Запустите консоль Veeam Backup&Replication и подключитесь к своему серверу Veeam. На вкладке Backup&Replication нажмите Backup Job и выберите платформу виртуализации, для которой создается задание резервного копирования:

Введите название задания, при необходимости заполните описание и нажмите «Next».

Добавьте объекты, которые планируется защитить резервным копированием. «Next»

Выберите в списке репозиториев один из доступных облачных. Их можно отличить по дополнительному описанию в названии «(Cloud Repository)». Настройте дополнительные параметры при необходимости. «Next»

Настройте Guest Processing. «Next.»

Настройте расписание резервного копирования. «Apply».

Проверьте параметры и нажмите «Finish»

Консультация Cloud Connect BaaS Veeam

Не нашли инструкцию?

Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами.

Мы дополним информацию и ответим на Ваш вопрос.

Оставить заявку

Настройка VPN-туннеля на маршрутизаторе Huawei AR6120

Перейдите в панели управления маршрутизатором Huawei AR в раздел Advanced – Interface – Logical Interface:

Сессии аккаунта виртуального офиса Communigate

Показывает активные сессии аккаунта.

Переход сервиса Виртуальный Офис на Exchange 2019. Ручная настройка почтовых клиентов

В связи с переходом сервиса Виртуальный Офис на Exchange 2019, рекомендуем провести полное обновление программного обеспечения Microsoft, а так же ознакомиться с таблицей совместимости от вендора.

Управление грейдом пользователей

Функции, доступные пользователю, определяются грейдом лицензии, которая ему присвоена. По умолчанию новому пользователю присваивается грейд (Тип) «Набор папок».

Изменение пароля для входа в панель управления антиспамом Email Security Gateway

Чтобы изменить пароль доступа в панель управления антиспамом необходимо перейти в раздел Основной – Моя учетная запись – Параметры. Пароль может быть любым, но в целях безопасности крайне желательно делать его сложным.

Подключение сетевых USB устройств в виртуальной инфраструктуре

Для подключения USB устройств в виртуальной инфраструктуре необходимо установить клиент SEH UTN manager. Рассмотрим установку клиента на примере Windows