IaaS Cloud Director

  1. Настройка двухэтапной аутентификации
  2. Настройка пользователей и назначение прав доступа в Cloud Director
  3. Экспорт и импорт OVA/OVF
  4. Загрузка ISO образа
  5. Стандартные методы контроля ИБ в личном кабинете Cloud Director
Фильтр

Примечание: При наименовании сущностей в Cloud Director, таких как виртуальные машины, vApp и сети, необходимо избегать использования специальных символов, знаков табуляции и других подобных символов. Рекомендуется использовать только латинский алфавит и цифры. Также, в полях Description не должны присутствовать скрытые символы или знаки табуляции. Отклонение от стандартных наименований и использование скрытых символов может привести к нерегистрируемым ошибкам в функционале сущностей Cloud Director и смежных сервисов.

Настройка двухэтапной аутентификации

Для возможности двухэтапной аутентификации в панели vCloud Director необходимо иметь организацию в Google. (требуется наличие домена).

Настройка пользователей и назначение прав доступа в Cloud Director

По умолчанию в подписке vCloud Director создан один пользователь с именем user с ролью Organization Administrator. Для создания нового пользователя и назначения ему прав доступа необходимо перейти в консоли управления vCloud Director по следующему пути: Administration -> Access Control -> Users -> New

Экспорт и импорт OVA/OVF

Допускается загрузка штатными средствами из интерфейса управления vCloud Director в объеме до 500 Гб. Более объемные загрузки следует производить посредством сервиса FTP

Загрузка ISO образа

Для того, чтобы загрузить новый образ в систему необходимо зайти в каталог организации, который находится в разделе Libraries. Далее переходим в раздел Media & Other и нажимаем на ADD.

Стандартные методы контроля ИБ в личном кабинете Cloud Director

Консультация Стандартные методы контроля ИБ в личном кабинете Cloud Director

Не нашли инструкцию?

Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами.

Мы дополним информацию и ответим на ваш вопрос.

Оставить заявку