Начало работы с Veeam Cloud Connect Portal

Портал Veeam Cloud Connect Portal предназначен для аварийного переключения на реплики, когда управляющий клиентский сервер Veeam и оригиналы виртуальных машин находятся в нерабочем состоянии.

Внимание! Для аварийного переключения на реплики через Cloud Connect Portal требуется наличие созданных заранее Failover Plans. Без них переключение на реплики из веб-портала невозможно.

Для доступа к Cloud Connect Portal откройте в веб-браузере сайт https://veeamccp.slcloud.ru/

Введите учетные данные, которые были предоставлены вам в письме-приглашении. Это те же самые учетные данные, которые вы вводили при настройке подключения к сервис-провайдеру в консоли Veeam Backup&Replication.

Консультация Начало работы с Veeam Cloud Connect Portal

Не нашли инструкцию?

Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами.

Мы дополним информацию и ответим на ваш вопрос.

Оставить заявку

STaaS – хранилище как сервис. Общее положение

STaaS – хранилище как сервис. Сервис позволяет расширить возможности клиентов по хранению данных как в облаке Softline, так и на собственной площадке. В последнее время количество хранимой информации очень сильно увеличивается.

Удаление виртуальной машины

Чтобы удалить виртуальную машину, для начала требуется выключить ее в vCloud Director. Войдите в панель управления vCloud

Опции заданий резервного копирования Veeam Microsoft Office 365

Настройка резервного копирования Veeam Microsoft Office 365

Развёртывание ВМ из шаблона IaaS OpenNebula

На странице Templates > VMs из списка доступных шаблонов выберите нужный. Если вы уже разворачивали виртуальные машины из шаблонов, в этом же списке будут отображаться объекты, соответствующие каждому развёртыванию.

Создание нового виртуального диска в IaaS OpenNebula

Перечень образов и страница параметров образа