Softline получила награду за проект по внедрению BI-системы

Проект, в результате которого Softline предоставила заказчику мощный инструмент бизнес-аналитики, завоевал самый высокий рейтинг и был признан лучшим в категории «Аналитические решения» по результатам ежегодного конкурса «Проект года 2017», организованного порталом ИТ-директоров Global CIO.

Конкурс определяет достижения в области развития и поддержки информационных технологий в России. В нем ежегодно принимает участие от 130 до 250 проектов, за которые подается более тысячи голосов, что позволяет объективно выбирать лучшие. Оценивают и участвуют в голосовании непосредственно ИТ-директора.

Компания Softline, обладающая богатой экспертизой в области систем бизнес-аналитики, реализовала масштабный проект по развертыванию BI-платформы, который охватил все технологические и вспомогательные службы компании-заказчика. Для внедрения была выбрана система Qlik, позволяющая осуществлять гибкий бизнес-анализ больших объемов любых разрозненных данных с высокой скоростью. В компании была обеспечена единая точка доступа к достоверной и агрегированной информации, что позволило гарантировать централизованную работу с данными, повысить их качество в системах оперативного учета и решить проблему с разрозненностью показателей. Специалисты Softline реализовали ряд отчетов, которые по объему обрабатываемой информации практически невозможно было сформировать в учетной системе, теперь отчеты строятся за несколько секунд с любой детализацией.

«Интерес российских заказчиков к BI-системам продолжает стремительно расти, и для реализации проектов любой сложности компания Softline постоянно наращивает экспертизу и квалификацию специалистов. Мы признательны ИТ-сообществу за высокую оценку компетенций команды Softline и очень рады, что наш проект получил звание лучшего в своей номинации», – Максим Андрианов, руководитель департамента бизнес-решений и заказной разработки компании Softline.