Увеличение количества оперативной памяти

При планировании ресурсов оперативной памяти необходимо учитывать, то что объем оперативной памяти также использует дисковую квоту (основную) виртуальной машины. Например: При создании виртуальной машины 1 vCPU 4Gb RAM 100Gb Bronze – потребуется иметь свободных ресурсов в подписке 1 vCPU 4Gb RAM 104 Gb Bronze.

Для изменения количества Memory заходим в свойства виртуальной машины Hardware-Compute. Далее смотрим если установлена галочка Memory hot add, то на вкладке «Total Memory» введите необходимое количество оперативной памяти в поле Total Memory и нажмите SAVE, чтобы сохранить изменения.

Если галочка Memory hot add не установлена, то нужно обязательно выключить ВМ перед изменением параметров. После выключения введите необходимое количество оперативной памяти в поле Total Memory и нажмите SAVE, чтобы сохранить изменения. Далее запустите ВМ.

Консультация Увеличение количества оперативной памяти

Не нашли инструкцию?

Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами.

Мы дополним информацию и ответим на ваш вопрос.

Оставить заявку

Использование сетевой карты VMXNET3

При создании виртуальных машин с Windows Server 2012 необходимо создавать сетевую карту VMXNET3, а не E1000 которая идет по умолчанию. Для этого на шаге создания виртуальной машины измените параметр адаптера на VMXNET3.

Настройка балансировщика нагрузки

Балансировщик нагрузки, встроенный в edge, принимает UDP, TCP, HTTP, HTTPS запросы и распределяет трафик по пулу серверов (server pool)

Публикация портов IaaS OpenNebula

Публикация портов выполняется сетевой функцией Load Balancer встроенного виртуального маршрутизатора, который использует для этого компоненты IPVS.

Ресурсные почтовые ящики

Восстановление vApp - Self Service Portal