Организация связности с другими площадками в IaaS OpenNebula

Если необходимо организовать сетевую связность с другими площадками или облаками, необходимо настроить зашифрованный туннель. Можно использовать привычные или уже используемые в инфраструктуре инструменты (IPSEC, OpenVPN, Wireguard и т.п.). В собственном тенанте IaaS OpenNebula необходимо развернуть виртуальную машину или виртуальный апплайнс с доступом в интернет и самостоятельно настроить туннели между площадками.

Встроенный Service Virtual Router платформы не имеет функции зашифрованного туннеля.

Консультация Организация связности с другими площадками в IaaS OpenNebula

Не нашли инструкцию?

Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами.

Мы дополним информацию и ответим на ваш вопрос.

Оставить заявку

Создание маршрутизируемой сети (Routed Network)

Для создания новой сети, необходимо перейти в раздел Datacenters и кликнуть на vDC. Далее перейти во вкладку Networks и нажмите кнопку NEW.

Создание изолированной сети (Isolated Network)

Чтобы создать изолированную сеть, которая связывает ВМ только в отдельном vDC - войдите в панель управления vCloud, перейдите в раздел Datacenters и кликните на vDC

Удаление сети

Перед удалением сети убедитесь, что она не подключена ни к одной виртуальной машине и ни к одному vApp. В противном случае сеть удалить будет невозможно.

Термины и определения IaaS vCloud Public

vDC – пул ресурсов, использующийся для размещения в нем vApp. vApp – логически выделенный объект, содержащий в себе одну или несколько виртуальных машин.
VM – программная система, эмулирующая аппаратное обеспечение некоторой платформы;