Миграция между площадками Cloud Director

Миграция ВМ между облаками настраивается только через vCAv Portal сервис-провайдера (внешние имена портала указаны в начале данной инструкции для каждой площадки)

На портале заходим в меню Peer Sites и выбираем резервную облачную площадку.

У вас должны быть реквизиты доступа (Web-ссылка на организацию, логин и пароль администратора организации) резервной площадки, которые выдал сервис провайдер. В организации на резервной площадке должны быть настроены необходимые сети и виртуальный маршрутизатор Edge GW.

Вводим реквизиты доступа к вашей организации на резервной облачной площадке.

В меню Outgoing Replication – to Cloud, выбираем площадку для миграции. Нажимаем кнопку New Migration

Мигрировать можно как по одной виртуальной машине, так и группами, по аналогии со стандартными задачами миграции и репликации.

Консультация Миграция между площадками Cloud Director

Не нашли инструкцию?

Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами.

Мы дополним информацию и ответим на ваш вопрос.

Оставить заявку

Пример работы с Veeam Agent for Windows

Установка, активация, создание задач и процедуры восстановления при работе с Veeam Agent

Подключение сетевых USB устройств в виртуальной инфраструктуре

Для подключения USB устройств в виртуальной инфраструктуре необходимо установить клиент SEH UTN manager. Рассмотрим установку клиента на примере Windows

Восстановление ВМ - Self Service Portal

Создание нового виртуального диска в IaaS OpenNebula

Перечень образов и страница параметров образа

Установка Veeam Agent на Windows - получение дистрибутива и файла лицензии

Установка Veeam Agent, получение дистрибутивов и триальных лицензий с сайта вендора. Для получения коммерческих лицензий обратитесь к Вашему персональному менеджеру