Работа с Failover Plan Veeam

На главной странице будет отображаться все созданные вами в данной подписке Failover Plans

Для запуска плана выберите его в списке и нажмите «Start»

После этого выберите один из двух вариантов:

  • «Start Now» - Использовать последнюю контрольную точку
  • «Start to most recent replica prior to» – запустить ближайшую к указанной дате контрольную точку

После этого начнет выполняться Failover Plan и реплики запустятся в порядке, который вы определили для них при его создании.

Внимание! При выполнении Failover Plan не происходит никаких операций с оригинальной площадкой, так как считается, что она недоступна.

Сайт переключится на вкладку «Session History», где будет отображаться статус выполнения плана целиком и отдельно для каждой виртуальной машины.

Так выглядит Failover Plan, который успешно выполнился.

Для отмены Failover Plan переключитесь на основную страницу, выберите запущенный Failover Plan и нажмите «Undo».

Внимание! Операция Undo отменяет все изменения, произошедшие на реплике за время ее работы. Для сохранения изменений требуется после восстановления работоспособности основной площадки выполнить обратное переключение с реплик на оригиналы через консоль Veeam Backup&Replication.

Сайт переключится на вкладку «Session History» и отобразится процесс остановки Failover Plan

Консультация Работа с Failover Plan Veeam

Не нашли инструкцию?

Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами.

Мы дополним информацию и ответим на ваш вопрос.

Оставить заявку

Подключение сетевых USB устройств в виртуальной инфраструктуре

Для подключения USB устройств в виртуальной инфраструктуре необходимо установить клиент SEH UTN manager. Рассмотрим установку клиента на примере Windows

Подключение ISCSI-хранилища STaaS

При первом запуске iSCSI initiator появится диалоговое окно с информацией о том, что служба Microsoft iSCSI не запущена. Если вы нажмете Yes, то служба запустится и, в дальнейшем, будет запускаться автоматически.

Email Security Gateway. Раздел «Сообщения / Очереди»

Обзор раздела «Сообщения / Очереди», анализ входящих сообщений и состава карантина.

Настройка статической маршрутизации

Для настройки статических маршрутов перейдите в Routing -> Static Routes

Email Security Gateway. Разделы «Ведение логов» и «Отчеты»

Обзор разделов «Ведение логов» и «Отчеты», базовая аналитика обработки входящей корреспонденции.