Создание нового пользователя в подписке Open Nebula

Для создания нового пользователя необходимо:

  1. После входа в панель управления переключить отображение в режим groupadmin



  2. Перейти в раздел System -> Users



  3. На открывшей странице Users нажать на кнопку «+»



  4. На открывшей странице Create User необходимо заполнить следующие параметры:
  • Username (имя пользователя);
  • Password (пароль);
  • Confirm Password (повторить пароль).

После чего нажать на кнопку «Create»



5. В результате в разделе Users появится новый пользователь.

Новая учетная запись будет обладать аналогичным набором прав, что и административная учетная запись.






Консультация Создание нового пользователя в подписке Open Nebula

Не нашли инструкцию?

Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами.

Мы дополним информацию и ответим на ваш вопрос.

Оставить заявку

Установка гостевой ОС. Подключение к консоли виртуальной машины

Для подключения к консоли виртуальной машины перейдите в панель управления виртуальным дата-центром vCloud Director. В разделе Datacenters выберите нужный виртуальный дата-центр и кликните на него.

Загрузка ISO образа

Для того, чтобы загрузить новый образ в систему необходимо зайти в каталог организации, который находится в разделе Libraries. Далее переходим в раздел Media & Other и нажимаем на ADD.

Восстановление vApp - Self Service Portal

Создание нового пользователя Exchange

Для того, чтобы создать нового пользователя, перейдите в свою подписку Exchange, нажмите на кнопку Управление

Ресурсы IaaS OpenNebula

Доступные и использованные в данный момент ресурсы можно увидеть на странице Settings > Group Quotas

Назначение сети на виртуальную машину

На вкладке vApp нажмите Details в нужном vapp. Далее выберите вкладку Network и нажмите кнопку New. После нажатия на Org VDC Network будет доступен список всех сетей для выбора. Если недавно созданная сеть не отобразилась, то обновите страницу браузера. Выберите нужную и нажмите add.